Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ростовская область. Коньяк не может стоить 100 рублей

Оперативники ОВД Сальского района задержали вместе с «товаром» местного предпринимателя, продававшего землякам водку от разных производителей и дагестанский коньяк, изготовленные кустарным способом.

Пользуясь оперативной информацией, милиция остановила «Газель» ловкого дельца на одной из улиц Сальска. В машине оперативники обнаружили около полутора тысяч бутылок водки и дагестанского коньяка в фирменных бутылках, однако без акцизных марок. Здесь же нашли и 40 литров спирта в пятилитровых пластиковых канистрах.

«Производство» было поставлено на поток, выяснили оперативники. В одной из хозяйственных построек местный житель производил крепкие алкогольные напитки весьма простым способом. Разбавляя спирт водой, получал «водку», а при добавлении эссенции и красителя — «коньяк», которые продавал по 60 и 100 рублей за пол-литровую бутылку соответственно. При обыске в цехе также обнаружено 100 бутылок фальсифицированной водки, несколько сотен пробок и приспособление для укупорки бутылок.

Как оказалось, 32-летний предприниматель уже много раз привлекался к ответственности за подобные преступления и даже был судим за незаконное предпринимательство. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУВД по РО. Образцы изъятых «водки» и «коньяка» отправлены на экспертизу. Оперативники сальского ОВД пытаются выяснить, куда именно предприниматель поставлял свою доморощенную продукцию.

nvgazeta.ru
 

22.07.2010