Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Remy Cointreau подняла продажи почти на 20%

Объем продаж Remy Cointreau вырос на 19,3% за первые три месяца 2010/2011 финансового года, Как отметили в компании, достигнуть таких результатов получилось благодаря новой системе дистрибуции и инвестициям в маркетинг. В результате удалось повысить товарооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до отметки €170,9 млн.

Рост был отмечен практически на всех рынках за исключением Японии. Темпы увеличения продаж были невысокими в США, однако Европа в основном за счет Великобритании и России продемонстрировала хорошие результаты.

Продажи коньяка показали органический рост в 37,7%, что объясняется позитивной динамикой реализации в Китае и в тревел ритейле. Рост был зафиксирован также в США и Европе. В категории крепкого алкоголя рост продаж Cointreau и Mount Gay Rum в особенности на американском рынке не смог полностью компенсировать падение реализации Metaxa в Греции и Германии.

Увеличились объемы продаж и шампанского (20,7%). Данная тенденция отмечена на рынках Франции и других Европейских государств.

foodmonitor.ru
 

22.07.2010