Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Израиль. Министр разъяснил суть запрета на торговлю алкоголем в ночное время

Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) считает, что антиалкогольный закон приведет к сокращению случае насилия. Об этом "Курсор" уведомила ведомственная пресс-служба.

Комментируя утвержденный кнессетом Закон о запрете продажи алкоголя в ночное время суток, министр заявил, что речь идет о "серьезном шаге на пути реализации национальной программы сокращения бесконтрольного употребления алкоголя".

- Это то самое время, когда нужно принимать радикальные меры, а не заниматься пустыми разговорами! - цитирует пресс-служба слова министра.


Согласно новому Закону, торговля спиртным прекращается с 23:00 до 6:00 в киосках, магазинах, торговых точках и на автозаправках. Пабов и ресторанов запрет не касается.


Национальный план включает в себя целый ряд законов и правил:


1. Запрет на распитие алкоголя в общественных местах. Действует круглосуточно, если речь идет о молодежных компаниях и в случае, если работник правопорядка сталкивается с нарушением общественного порядка и с угрозой безопасности обществу.

2. Категоричный запрет на распитие алкоголя в ночное время.

3. Запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним – прямо или через посредника, формально отвечающего возрастным критериям. В качестве наказания за нарушение запрета предусмотрено 6 месяцев тюремного заключения.

4. Запрещение продажи алкогольных напитков в ночное время суток (закон, принятый Кнессетои)

5. В ближайшее время вводятся ограничения на рекламу алкогольных напитков.



Как подчеркивает пресс-служба, опрос, проведенный управлением по борьбе с наркотиками и алкоголем, показал, что 73% респондентов согласны с введением нового антиалкогольного законодательства.


"Так же следует отметить, что принятие закона будет сопровождаться расширенной разъяснительной программой, в которой будет задействованы все средства пропаганды, СМИ, привлечены работники клубов и молодежных центров", - говорится в сообщении пресс-службы министерства внутренней безопасности.


- Полиция провела уже более 800 рейдов, конфисковав при этом алкогольные напитки. Большинство израильтян нас поддерживает, прекрасна понимая ту серьезную опасность, которая кроется в бесконтрольном потреблении алкоголя, особенно в молодежной среде. С другой стороны, я считаю, что решение этой проблемы не следует возлагать исключительно на правоохранительные органы. Нужно работать в контакте с системой образования, службами социального обеспечения, здравоохранения и права. На протяжении многих лет мы теряли контроль над некоторыми группами молодежи, но будем продолжать искать новые пути влияния на нее! - заключает Ицхак Аронович.

cursorinfo.co.il
 

22.07.2010