Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Великобритания: шотландский ресторатор приглашает в библиотеку вина

В августе 2010 года в Шотландии откроется "библиотека" вина Divino Enoteca, в которой можно будет попробовать большой ассортимент этого алкогольного напитка. Как сообщает Drinks Business, в новом заведении будет ограничение – только один бокал вина.

Идея создания Divino Enoteca принадлежит ресторатору из Эдинбурга Тони Кролла (Tony Crolla). Всего потребители смогут попробовать до 200 в том числе самых редких сортов вина. Известно, что в Шотландии пока нет аналогов Divino Enoteca.

В библиотеке будет специальный образовательный центр, в котором группы из 14 человек познакомятся с особенностями организации небольших вечеринок, бизнес-встреч и других "специальных случаев", предполагающих употребление вина. Также "слушатели курсов" узнают о событиях, организацией которых занимается сама Divino Enoteca.

Подбором вина для новой библиотеки занимался сомелье Себастьяно Ингалисо (Sebastiano Ingaliso), имеющий большой опыт работы на винном рынке Великобритании и других европейских стран.

По словам Тони Кролла, проект будет особенно интересен людям, которые и хотели бы попробовать редкие сорта вина, но не могут себе позволить купить целую бутылку. В Divino Enoteca можно выпить только один стакан.

Upakovano.ru
 

22.07.2010