Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Липецке продолжают продавать алкоголь несовершеннолетним

В ходе рейдов активистов молодежных организаций выявлено более десятков мест в городе, где спиртные напитки отпускали детям.

22 июля, в 17.00 на территории мини-рынка 15-го микрорайона пройдет завершающий этап акции "Алкоголю - нет". Активисты молодежных организаций проведут пикет у киосков, где продают алкогольную продукцию несовершеннолетним. Мероприятие пройдет совместно с представителями ГУВД Липецка. Перед началом проведения пикета один из молодых людей, не достигший 18-ти летнего возраста, попробует купить алкогольную продукцию в торговых точках рынка. Все продавцы, не обратившие внимания на возраст, и продавшие алкоголь будут оштрафованы согласно действующему законодательству, присутствующей на мероприятии комиссией.

Напомним, что с 7 июля молодые активисты проводили рейды по торговым точкам нашего города с целью выявления мест продажи спиртных напитков лицам несовершеннолетнего возраста. За весь период проведения рейдов было выявлено несколько десятков мест, где продавцы не обращали внимания на возраст покупателей и свободно отпускали спиртные напитки.

gorodlip.ru
 

22.07.2010