Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самые пьющие водители живут в Барабинском районе. Только за минувшую неделю здесь произошел целый ряд ДТП

Только за минувшую неделю здесь произошел целый ряд ДТП по причине алкоголизма здешних водителей.

Например, водитель «Хонды», следующий по маршруту Куйбышев-Барабинск-Здвинск, будучи в крепком подпитии, уснул прямо за рулем. На 86-м километре иномарка выехала на полосу встречного движения и столкнулась с «шестеркой». Водитель «Жигулей» попал в больницу, где скончался не приходя в сознание. Виновнику «Хонды» тоже потребовалась медпомощь. Как было установлено, он всего лишь два месяца назад забрал водительское удостоверение, так как на полтора года был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. За повторное нарушение в течение года водителя лишили прав еще на три года. Кроме того, в отношении него возбудили уголовное дело.

Еще один пьяный барабинский водитель уснул за рулем «ВАЗ 21061» когда двигался по переулку Работница в райцентре. Мужчина проснулся около дома №15, но было уже поздно – он совершил наезд на женщину, которая получила серьезные травмы.

Но самый странный случай произошел на 68-м километре трассы Барабинск-Здвинск. Местного пьяного водителя задержали сотрудники ГИБДД и стали оформлять на месте протокол об административном нарушении. Пассажиров попросили расписаться в протоколе. Однако оказалось, что мужчины были еще более пьяными чем водитель. Один из них стал дебоширить, накинулся на сотрудника милиции с кулаками. Завязалась потасовка. В итоге, в отношении драчуна было возбуждено уголовное дело.

Стоит добавить, что в Барабинске пьют не только за рулем автомобиля. На днях водитель «Тойоты Камри» на дороге Куйбышев-Барабинск в темное время суток совершил наезд на велосипедиста, который ехал в попутном направлении без каких-либо светоотражающих элементов. Кроме всего прочего, велосипедист оказался пьян. Кроме полученных травм, ему придется заплатить штраф в 300 рублей за управление «железным конем» в состоянии алкогольного опьянения.



sibkray.ru
 

22.07.2010