Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Diageo избавится от французского винодела

Diageo Chateau & Estate Wines объявила о продаже компании Barton & Guestier французскому винному концерну Castel Freres. Детали сделки не раскрываются, однако известно, что продажа осуществлена в соответствии с планами по реорганизации винного бизнеса. Сделка предусматривает продажу как брендов, так и земельных активов.

В мае компания объявила о планах по полному пересмотру винного бизнеса в США с целью сфокусироваться на работе с ключевыми брендами такими как Beaulieu Vineyard wines, Sterling Vineyards, Chalone, Acacia, Rosenblum Cellars и Provenance.

DC&E также пообещала продолжить импортировать в Соединенные Штаты вина из Франции и других стран, пишет Flexnews.

Ранее появились сообщения о том, что Diageo рассматривает возможность объединения с SABMiller или AB InBev. Такой вывод сделали аналитики компании Matrix Corporate Capital после встречи с представителями Diageo. В настоящее время, отмечают эксперты, один из крупнейших производителей алкоголя столкнулся со стагнацией продаж на ключевых рынках.

Как считают в Matrix Corporate Capital, объединение позволит Diageo расширить портфолио брендов. "Слияние с SABMiller или AB InBev позволит компании расти значительно быстрее в Латинской Америке и ряде других стран, - приводит Harpers Wine&Spirit мнение аналитиков. - В свою очередь британский производитель может помочь /возможным партнерам/ усилить позиции на рынках Европы и Африки".

foodmonitor.ru
 

21.07.2010