Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Торговая марка «Знатная» Сарапульского ликеро-водочного завода готовится к обновлению

В августе популярная торговая марка «Знатная» ОАО «Сарапульского ликеро-водочного завода» начнет постепенный переход на новое оформление.
- Концептуально новое оформление не отличается от прежнего. Покупатель по-прежнему будет хорошо узнавать понравившуюся продукцию под ТМ «Знатная».

Но оформление будет более богатое, яркое и знатное, - представляя внешнее обновление, удачно играет словами начальник отдела маркетинга Сарапульского ЛВЗ Наталья Демина и детализирует изменения. - В частности, этикетка сохранила прозрачность. Это позволяет потребителям сразу оценить чистоту продукта. При этом этикетка стала ярче, как, впрочем, и цветовая гамма колпака. Теперь обновленная «Знатная» с узорчатым фризом еще больше соответствует своему названию. Новое оформление помогает целиком раскрыть его смысл. В нем будет угадываться символика российской истории и славных традиций великой страны.

Продукция под торговой маркой «Знатная» стала выпускаться на Сарапульском ликеро-водочном заводе еще в начале 2008 года. За короткий период эта торговая марка завоевала популярность у потребителей. Покупателям полюбился высококачественный продукт – водка с классической рецептурой, особая на кедровых орешках, ржаная, а также две настойки – медовая с перцем и клюквенная. Устойчивый интерес к новинке закономерно и позитивно отразился на реализации продукции.

В конце 2009 года «Знатная» стала официальным брендом ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод», когда Федеральный институт промышленной собственности России (ФИПС) зарегистрировал новый товарный знак.

Интересно, что в официальном решении ФИПС (входит в состав Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам) отмечено, что приоритетной датой в регистрации товарного знака «Знатная» является 20 февраля 2008 года.

Сегодня ТМ «Знатная» прочно занимает вторую позицию (после ТМ «Русь-Матушка») в общем объеме продукции Сарапульского ЛВЗ, реализованной в Удмуртии. На долю ТМ «Знатная» приходится 25 процентов.

Большим спросом продукция ТМ «Знатная» пользуется и в российских регионах: в Пермском крае, Башкирии, Кировской области, в Восточной Сибири, где особый интерес к линейке «Знатной» выделяет Иркутскую область и Республика Саха-Якутия.

Заметим также, что параллельно с новым оформлением ТМ «Знатная» на заводе занимаются расширением линейки. В скором времени на Сарапульском ЛВЗ будет разработана еще одна горькая настойка.
 

21.07.2010