Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Воронеже ликвидирована подпольная торговая база, где нелегально продавали алкоголь

На территории одной из войсковых частей в Воронеже прекращена деятельность торговой базы, с которой оптом и в розницу нелегально реализовывалась алкогольная продукция. Об этом сообщила начальник отдела информации и общественных связей областного ГУВД Софья Грановская.

Изъято более 2,5 тыс. бутылок водки, 1,6 тыс. бутылок виски, столько же - коньяка, 650 бутылок горькой настойки, 300 бутылок вина, а также более 60 л кустарной спиртосодержащей жидкости. В ГУВД отметили, что любой желающий мог прийти на базу и приобрести за 40-60 руб. бутылку водки, а за 100 руб. - бутылку коньяка или виски. "Дешевизна объясняется тем, что на всей изъятой продукции федеральные специальные марки либо отсутствовали, либо имели признаки подделки", - пояснила С.Грановская.

В настоящее время проводятся экспертизы по степени опасности нелегального алкоголя для жизни и здоровья людей. Оперативникам уже известны каналы поставки крупных партий алкогольной продукции с этой базы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.171 (незаконное предпринимательство) и ст.238 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности).
 
РБК
21.07.2010