Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Мода на винные погреба захлестнула Великобританию

Англичане рассматривают винные погреба не только как собственность, приносящую определенную прибыль, но и как эффектный штрих к дизайну своего дома.

Независимо от возраста, рода деятельности и финансового положения, жители Великобритании все чаще обращаются в строительные компании, занимающиеся устройством винных погребов. «Наша команда обеспечена заказами на пять месяцев вперед, – рассказывает Люси Хэргривс, директор компании Spiral Cellars, – люди рассматривают винные погреба не только как собственность, приносящую определенную прибыль, но и как эффектный штрих к дизайну своего дома».

Несмотря на внушительную стоимость винных погребов, британцы зачастую вкладывают дополнительные средства в их оформление. Концептуальные натяжные потолки и стеклянные люки – это лишь малая часть декораторских возможностей, предоставляемых дизайнерскими компаниями. «Один из моих клиентов расположил свою коллекцию вин в комнате со стеклянной стеной, которая являлась одновременно стеной его бассейна», – рассказывает агент по недвижимости Роберт Бэйли. Не менее оригинальным дизайном может похвастаться и спиралевидный винный погреб Клэр Лангстафф, собственницы компании «Интерьеры Лангстафф Гарсиа», который она снабдила светодиодными лампами и ковровым покрытием из сизали.

И все же, как бы ни были велики расходы на винные погреба, эксперты в один голос рекомендуют не экономить на их оборудовании. Ведь для создания оптимальных условий хранения дорогостоящей коллекции Бордо и Бургундских вин, необходимо поддерживать в погребе вполне определенную температуру и влажность. «Винный погреб похож на гигантскую колбу термоса, снабженную грамотной вентиляцией, которая оберегает помещение от излишней сырости, – объясняет Люси Харгривс, – и, кроме того, это выгодное вложение инвестиций».

Что и говорить, даже такие известные личности как певец Марк Оуэн и американский актер Дэниэл Рэдклифф позаботились о приобретении винных погребов в своих многомиллионных домах. Возможно, эта «винная лихорадка» вскоре переметнется и на остальные страны Европы.

По материалам telegraph.co.uk
 

21.07.2010