Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
ООО «Инвина-Опт»: Намерение обязать оптовых продавцов алкоголя иметь склад в собственности скажется на нашей компании не лучшим образом

«На сегодняшний день компания «Инвина-Опт» арендует порядка 7,5 тысяч квадратных метров. В собственности таких помещений у нас нет. Намерение обязать оптовых продавцов алкоголя иметь склад в собственности скажется на нашей компании не лучшим образом», — заявил УрБК исполнительный директор ООО «Инвина-Опт» Евгений Канторов.

Напомним, с 1 января 2011 года оптовых продавцов алкогольной продукции могут обязать иметь в собственности склад площадью не менее 1 тыс. кв. метров. Соответствующие изменения в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» уже внесены в Государственную Думу РФ. По мнению Росалкогольрегулирования РФ, это требование отсеет неблагонадежных оптовиков. По данным «Коммерсанта», в настоящее время на территории России деятельность по оптовой торговле алкоголем осуществляют 2,97 тыс. организаций, и только порядка 30% из них имеют необходимые складские площади.

«Для того чтобы в Екатеринбурге арендовать хорошее складское помещение необходимо заплатить 300 рублей за квадратный метр в месяц. Чтобы купить его, а именно это предлагается проектом закона, заплатить придется 15-20 тысяч рублей за квадратный метр», — заключил Е. Канторов.

УрБК.
 

21.07.2010