Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Под Всеволожском нашли 35 тысяч литров поддельного алкоголя

Сотрудники милиции в ходе проверки одного из оптовых складов под Всеволожском (деревня Старая) нашли 35 тысяч литров нелегального алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД города, бутылки были оклеены специальными марками с возможными признаками незаконно внесенных изменений.

Сотрудники милиции предполагают, что приобретались марки для реализации алкогольной продукции объемом 0,1 литр, а затем в них вносились изменения и данные марки наклеивались на бутылки объемом 1 литр, соответственно налоги уплачивались не с одного литра, а как со стограммовой бутылки и денежные средства недоплачивались в бюджет.

Кроме того, было обнаружено большое количество продукции без товаросопровождающих документов. А на одном из складов был обнаружен алкоголь с осадком желтого цвета.

Вся продукция (35 тысяч литров) с выявленными нарушениями изъята и отправлена на склад временного хранения. Сейчас проводится экспертиза изъятой продукции и марок акцизного сбора. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

metronews.ru
 

20.07.2010