Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Эстония. Малые производители получат лицензию на виноделие

Согласно находящемуся на согласовании законопроекту, с нового года малым производителям разрешат в дополнение к пиву и ферментированным напиткам производить вино.

РЕКЛАМА

Согласно проекту, с нового года можно будет производить вино в малых количествах на льготных условиях акцизного складского хозяйства. Завотделом таможенной и акцизной политики Минфина Марек Уускюла пояснил, что акцизный склад в понятии закона – это место, где управляющий складом, временно освобожденный от уплаты акциза, вправе производить, складировать, принимать и отправлять акцизный товар.

Льготные условия означают, что управляющий акцизным складом не должен располагать свидетельством компетентного измерителя и залогом уплаты акциза. По оценке Уускюла, управляющим акцизным складом можно условно считать малых производителей.

Кроме того, согласно поправке, будут увеличены производственные объемы. На основании действующего закона пиво и ферментированные напитки можно производить на акцизном складе в более выгодных условиях, если годовой производственный объем не превышает 4000 литров, производство находится на территории туристического хутора, а произведенный алкоголь продается и потребляется на месте.

Разрешенный объем производства пива, согласно проекту, вырастет до 40 000 литров в год, а ферментированных напитков и вина - до 15 000 литров в год. Кроме того, с нового года нмалый производитель не обязательно должен продавать свой алкоголь на туристическом хуторе.

Вступление в силу поправок к «Закону об акцизном налоге на алкогольную и табачную продукцию, топливо и электроэнергию» запланировано на 1 января 2011 года.

postimees.ee
 

20.07.2010