Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Германская компания отказалась от армянского коньяка с вымышленной картой «Арцаха»

Германская компания-поставщик «ANILAND GmbH» ответила на обращение читателей 1news.az, относительно того, что на прилавках ФРГ продается армянский коньяк с картой т.н. «Арцаха».

Напомним, что на бутылках этого коньяка, выпускаемого компанией «MAP Company» из Армении и распространяемой посредством компании «ANILAND GmbH» в ряде стран Европы, на торговой этикетке изображена вымышленная карта Южного Кавказа, на которой Нагорный Карабах под названием «Арцах» указан как территория Армении.

В ответном письме компании «ANILAND GmbH» относительно этой несуразицы говорится:

«Наша компания не занимает никакой позиции относительно конфликта между Азербайджаном и Арменией и находится вне политических вопросов.

Компания «ANILAND GmbH» никогда не хотела занимать позицию в политической дискуссии, поэтому мы уже сменили поставщика - армянскую компанию «MAP Company» в начале этого года и заказали новые этикетки для наших продуктов, тем самым исчерпав возможность конфликта на этой почве.

С уважением, официальный представитель «ANILAND GmbH», Филипп Гольнер»

Со своей стороны отметим, что остается только ждать когда старая партия армянского коньяка с вымышленной картой на торговой этикетке, полностью исчезнет с прилавков германских магазинов.

1news.az
 

20.07.2010