Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Найдены самые эксцентричные названия для пива

Пивовары радуют поклонников пенного напитка не только качеством своих продуктов, но еще и причудливыми именами, которые они дают пиву. По правде говоря, компании не всегда могут объяснить, почему они назвали свой напиток именно так. А ведь еще незабвенный Христофор Бонифатьевич говаривал: "Как вы судно назовете, так оно и поплывет". Ниже мы приводим список сортов пива с эксцентричными названиями.

Один из таких напитков со странным названием - коричневый эль «Слюнявый лось». В воображении сразу возникает образ лося с синдромом Дауна, пускающего слюни, тем более, что и на этикетке пива изображено такое животное. Почему же создатели выбрали такое название? Один из владельцев пивоварни Big Sky Brewing's в американском штате Монтана Нил Лэзерс объясняет: «Мы хотели изобразить на этикетке животное, которое водится в нашем штате». Над дизайном этикетки работала мать его партнера, Бьорна. Женщина выбрала рисунок лося в пруду. Нил предложил название «Слюнявый лось» и оно прижилось.

Портер с названием «Молочное чудовище» наталкивает на мысли об огромной уродливой корове, хотя на этикетке изображена женщина. Пивовар Джо Грисхэм нарек свой продукт в честь чудовища Bandersnatch из книги Льюиса Кэролла «В Зазеркалье». По словам создателя напитка, это крепкое пиво с солодовым ароматом и сладким лактозным послевкусием.

«Задирающий свой килт» - довольно пикантное название, которое наводит на мысли о шотландском юноше, решившем пошалить. Оно звучит еще более непристойно, если вспомнить тот факт, что шотландцы обычно не носят нижнего белья под своей национальной одеждой. Интересно, что целых три пивоварни использовали данное название для своих продуктов.

«Старое машинное масло» - не самое аппетитное название для пива. Тем не менее английская пивоварня Harviestoun выбрала именно такое имя для своего напитка. Дело в том, что один из сотрудников компании раньше работал на автомобильном заводе Ford и данное пиво напомнило ему машинное масло. Многие покупатели находят такое название интригующим. Наибольшей популярностью пиво пользуется в Америке.

Очередное интересное название для пива - «Флюиды друида». Оно привлекает еще и тем, что компания Middle Ages Brewing, изготовившая данный напиток, никак не объяснила значение такого странного словосочетания. Не смогли сказать, что означает название «Золотой душ» и сотрудники пивоварни Dogfish Head, которая создала это пиво. «Просто пиво так называется - и все», - заявили они на сайте компании. Кстати впоследствии Dogfish Head переименовала «Золотой душ» в «Золотую революцию».

Ну и замыкает список причудливых пивных названий продукт датской пивоварни Mikkeller, который нарекли «Завтрак чудака с кофе с какашками». Дело в том, что в это пиво в качестве главного ингредиента добавляют зерна Kopi Luwak - довольно дорогого кофе (от 100 долларов за кг). Это кофе растет в Индонезии. Его зерна поедает местный мелкий зверек лювак, а затем экскременты животного подбираются, высушиваются и пускаются в дело.

drinktime.ru
 

20.07.2010