Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Росалкогольрегулирование продолжит спор с воронежским ЛВЗ «Бутурлиновский» в Девятом арбитражном апелляционном суде

Девятый арбитражный апелляционный суд принял к производству жалобу на определение Арбитражного суда Москвы по делу с воронежским ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» об отзыве лицензии у предприятия, следует из материалов суда.

Согласно материалам арбитража, ведомство обратилось в суд с жалобой на определение инстанции, согласно которому предпринимаются обеспечительные меры и приостанавливается решение Росалкогольрегулирования о временном прекращении деятельности предприятия. По заявлению предприятия, деятельность по производству, хранению и поставке алкогольной продукции является основным источником дохода и непринятие обеспечительных мер приведет к невозможности осуществлять оборот и реализацию алкогольной продукции, а это приведет к причинению значительного ущерба и нанесет ущерб деловой репутации. Арбитражный суд Москвы тогда поддержал предприятие.

В Росалкогольрегулировании заявляют, что обжалование решений в арбитражах – это обычная практика ведомства в случае неудовлетворения их требований. На ЛВЗ ситуацию с отзывом лицензии не комментируют.

Отметим также, что в настоящее время в арбитраже находится два иска о признании предприятия несостоятельным. Исковые заявления подали ООО «Экспресс» (Воронеж) и ООО «Вектор» (Новоусманский район Воронежской области). Известно, что единственным владельцем и учредителем ООО «Вектор» является бизнесмен Игорь Дымов. По информации из открытых источников, он владеет долей в питерском ЗАО «Завод сортовых водок».

Напомним, что «Бутурлиновский» сталкивается с серьезными проблемами с весны нынешнего года. Тогда арбитраж по иску Росалкогольрегулирования инициировал отзыв лицензии у предприятия и приостановил производство на нем. Вместе с тем источники в банковской сфере отмечают, что у ЛВЗ с недавнего времени появились проблемы с обслуживанием кредитов в Московском индустриальном банке и «Моем банке».

ABIREG.RU
 

20.07.2010