Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Petainer объявила о планах производства ПЭТ-бутылок для водки

Бывшее подразделение Rexam компания Petainer объявила о планах производства ПЭТ-бутылок для водки. Упаковка, которая может быть переработана для вторичного использования, будет выпускаться для одного из крупнейших в Швеции розничных поставщиков алкоголя Galatea.

Завод Petainer в Лидчёпинге, Швеция будет производить 70 сантилитровые бутылки для водочного бренда Sailor. Компания Pertainer обеспечит также бутылки для Galatea фирменными рукавами.

В Petainer говорят, что ПЭТ обладает преимуществом по сравнению со стеклом с точки зрения веса, а использование ПЭТ материалов может значительно сократить «углеродный след», по сравнению с эквивалентным количеством упаковки из стекла. Цитируя исследование PETRA, в компании сообщают, что ПЭТ генерирует до 77% меньше парниковых газов, и использует до 58% меньше энергии.

Напомним, что Rexam продала производителя ПЭТ-упаковки Petainer за 17,8 млн евро. В качестве покупателя выступала частная инвестиционная компания Next Wave Ventures (см. Plastinfo.ru от 25 ноября 2009г).

Plastinfo.ru
 

20.07.2010