Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Шампанское за 575 евро: из Парижа с любовью

Французская винодельня Dom Perignon открыла продажи розового шампанского урожая 1990 года. Стать его обладателями смогут только 100 счастливчиков: именно такое количество бутылок было решено выпустить на рынок, десять из которых отправится в Испанию.

Перелет первых трех бутылок был весьма эксцентричен и походил на сюжет из голливудских фильмов.

Стоимость каждой бутылки «Oenotheque Rose 1990» 575 евро, но даже этот вряд ли остановит наплыв желающих в магазины или рестораны, поэтому руководство компании Dom Perignon решило распространять напиток только по предварительным заказам. Для этого надо обратиться напрямую в представительство фирмы в Испании и встать в лист ожидания.

Высокая популярность шампанского связана с тем, что оно на 80% состоит из белого вина, для изготовления которого требуется виноград, вызревающий не каждый год в климатических условиях своего произрастания. Но как только получается собрать урожай, на свет рождается необходимый напиток. Ещё 20% шампанского — это красное вино. В результате напиток получается солнечно янтарного цвета с легким фруктовым привкусом.

Выделенная партия шампанского для Испании уже начинает прибывать в страну. Перелет первых трех бутылок был весьма эксцентричен и походил на сюжет из голливудских фильмов. Товар был упакован в небольшой чемоданчик и отправлен в Барселону регулярным авиарейсом. Здесь груз был встречен охраной, под присмотром которой его доставили в Мадрид в резиденцию французского посла в Испании на вертолете.

lifespain.ru
 

20.07.2010