Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 15 тысяч человек посетили фестиваль кваса и пива в Хабаровске

Более 15 тысяч человек посетили фестиваль кваса и пива в Хабаровске, организованный компанией «Балтика». Он проходил на набережной Амура в парковой зоне стадиона имени Ленина. Ставший уже традиционным фестиваль в этот раз прошел в новом формате.
Меньше пива, больше безалкогольных напитков - теперь ежегодный фестиваль от «Балтики» стал семейным праздником. Каждый, кто его посетил, смог убедиться в том, что особое место там было выделено новым, безалкогольным, брендам «Балтики»: квасу «Хлебный край», «Хлебный край: 7 злаков» и энергетическому напитку Flash. Кроме того, работали спортивная и детская зоны. Любители баскетбола могли собрать команду и сыграть за приз от организатора. Самые маленькие гости тоже не остались без подарков - они участвовали в увлекательных конкурсах, устроенных клоунами и аниматорами.
Возможность получить призы от «Балтики» в этот день была у всех гостей фестиваля. На сцене один за другим объявляли конкурсы от того или иного бренда «Балтики». В поддержку этих брендов выступали известные хабаровские коллективы самых разных стилей и направлений - фолк, поп, рок, хип-хоп. Квас «Хлебный край» представил молодежный ансамбль народной песни «Веселка», «Ярпиво» поддержала группа «XXL», за «Невское» выступила джаз-группа «Брасс-бэнд», а от дальневосточного бренда «ДВ» на сцену вышла рок-группа «Кони Будённого». Танец Go-Go от поп-группы «Коктейль» привел в восторг любителей «Eve», а DJ Nasty Ivanova зажгла молодежь в тематике "вечеGREENок" от Tuborg. Но, конечно, главным событием фестиваля стал концерт известных российских рок-групп «Смысловые галлюцинации» и «ЧиЖ&Со». Слова любимых песен гости праздника вторили исполнителям дружным хором.
В этом году возможность выйти на фестивальную сцену получили не только музыканты «со стажем», но и начинающие группы. Именно для них в рамках Фестивалей кваса и пива «Балтика» организовала конкурс молодых музыкантов «РокОт Балтики». По условиям конкурса, в каждом из 10 городов, в которых в этом году проходят фестивали (Ростов-на-Дону, Красноярск, Москва, Новосибирск, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Тула, Хабаровск и Ярославль), народным голосованием и профессиональным жюри выбираются по 2 лучших коллектива, которые получают возможность выступить на региональных фестивалях. В Хабаровске ими стали группы «ПостСкриптум» (P.S.) и «Scanada». Из числа региональных победителей экспертное жюри, в состав которого вошли солисты групп «Би-2» и «Смысловые галлюцинации», выберет группу, которая выступит на заключительном фестивале в Сочи 21 августа.
Организаторы фестиваля зорко следили за соблюдением продавцами близлежащих торговых точек запрета на продажу пива несовершеннолетним. В течение всего времени проведения праздника его территорию патрулировали бригады «Пивного дозора». В их состав входили известные представители хабаровских СМИ, инспекторы центра по борьбе на потребительском рынке и исполнению административного законодательства, а также волонтеры из числа гостей фестиваля, причем последних набралось около двадцати человек. Кроме того, в каждой палатке, торгующей пивом, несли дежурство сотрудники «Балтики», которые напоминали продавцам о праве проверить у покупателя документ, подтверждающий совершеннолетие, если возраст покупателя вызывает сомнения. Благодаря таким мерам и участию в «дозоре» правоохранительных органов правонарушений выявлено не было.
Во время праздника работали и традиционные «балтийские» отряды чистоты. Экологическая акция по сбору мусора под названием «Балтика» - за чистый город!» была в этот раз особенно популярна среди гостей фестиваля. За 4 часа волонтерами было собрано более 300 мешков мусора. Наполненные мусором пакеты участники могли обменять на сувениры от компании.
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Начав свое развитие с небольшого производства 20 лет назад, «Балтика» сумела стать безусловным лидером пивоваренного рынка России, крупнейшей пивоваренной компанией не только страны, но и Восточной Европы. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» - ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 60 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. На протяжении всех 20 лет компания уделяет особое внимание вопросам качества: на заводах «Балтики» установлено самое современное оборудование, трудятся настоящие профессионалы, внедрены передовые системы менеджмента качества, для производства продукции используется только самое лучшее сырье. «Балтика» входит в группу компаний Carlsberg, говорится в материале пресс-службы компании, передает РИА «Восток-Медиа».


РИА «Восток-Медиа»
 

20.07.2010