Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В сентябре в Пекине дом Christie’s проведет один из самых выдающихся винных аукционов в истории

Старейшая винодельня Риохи Marqués de Riscal выставляет на торги уникальную вертикальную коллекцию всех винтажей своего вина Reserva, начиная с урожая 1860 года.

Подобные коллекции на аукционы не выставляли еще никогда. Помимо уникальности такого рода вертикальной подборки от любой великой винодельни, эта имеет дополнительную ценность. Во-первых, в нее входит одно из самых легендарных вин XX века — Riscal 1945 (99 баллов Wine Spectator), который до сих пор считается недосягаемым идеалом риохи. Во-вторых, в свете оживленных споров последних лет о потенциале выдержки старых винтажей риохи обладатель лота станет одним из немногих людей в мире, способных решить этот вопрос на практике. В-третьих, впервые в истории такую подборку представляет на аукцион сама винодельня, которая гарантирует, разумеется, и подлинность вин, и надлежащие условия их хранения. В-четвертых, с самого начала акция планировалась как разовая: в погребах Riscal остаются старые бутылки, но в таком наборе они больше продаваться не будут. Поэтому тот, кто купит этот лот, будет единственным человеком на планете с подобным собранием. Несмотря на кризис, участвовать в аукционе уже изъявили желание множество китайских, японских
и индийских миллионеров.

Все сборы от аукциона пойдут на благотворительность, так что победитель получит возможность не только наслаждаться единственной в мире коллекцией, но и радоваться от мысли, что все заплаченные им деньги пойдут на благие дела.


Simple Wine News
 

20.07.2010