Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Врио президента Молдавии посоветовал виноделам искать рынки сбыта за пределами России

Лидер Либеральной партии Михай Гимпу, временно исполняющий обязанности президента Молдавии, посоветовал экономическим агентам РМ искать сбыта молдавского вина за пределами России, передает «Новый Регион» со ссылкой на Info Prim Neo.

Выступая в минувшую субботу в передаче «Viata publica» на молдавском радио, он прокомментировал заявления о том, что проблемы с поставками молдавского вина на российский рынок связаны с его указом о введении 28 июня дня советской оккупации.

«Мы живем так, как хочет Москва, а не так, как хотим мы. Пора, чтобы и мы ели за столом, а не на коленях перед кем-то; пора не допускать больше, чтобы нами манипулировали с помощью бублика во всех ситуациях. В правах мы равны с Российской Федерацией», – заявил исполняющий обязанности главы государства.

Между тем, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обвинил молдавские власти в неспособности проконтролировать качество и безопасность поставляемого на импорт вина.

По словам санитарного врача РФ, российской санитарной службой бракуется почти каждая вторая бутылка из партий молдавского алкоголя.

«Нынешнее правительство Молдавии только выступает, но ведь палец о палец не ударило, чтобы изменить ситуацию. Это говорит об уровне тех людей, которые сегодня стоят у власти в РМ», – подчеркнул Онищенко.

Главный санитарный врач в минувшую субботу заметил, что Россия введет запрет на ввоз молдавского вина, если Кишинев в ближайшие две недели не решит проблему качества винодельческой продукции.

«Новый Регион – Кишинев».
 

19.07.2010