Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Сумская область реанимирует спиртовую отрасль

Глава Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь инициирует создание на Сумщине регионального представительства «Укрспирт».

Чтобы вывести спиртовую отрасль области из кризиса, нужны неотложные мероприятия. В данном случае речь идет о финансовом оздоровлении, ведь из пяти государственных предприятий, которые находятся на территории области, три - ГП «Сумыспирт», ГП «Новосухановский спиртовой завод» и ГП «Поповский экспериментальный завод» находятся на пороге банкротства. Хотя в последнее время наблюдается активизация экспортных поставок, которые составили 9,3 млн. гривен, что на 2,5 млн. гривен (или на 37%) больше чем за I полугодие 2009 года, такая ситуация требует немедленного вмешательства со стороны инвесторов и областной власти.

Уже сейчас губернатором Сумщины взята под личный контроль задолженность по выплате заработной платы, которая на 01.07.2010 в целом по отрасли составляет 2,2 млн. гривен. Большое внимание уделено необходимости эффективного поиска и привлечения кредитных ресурсов в связи с отказом банковских учреждений брать в залог имущество государственного предприятия и высоких процентных ставок за пользование кредитами.

from-ua.com
 

19.07.2010