Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Краснодарские парламентарии разработали проект федерального закона о вине

Проект федерального закона "Технический регламент на вино и винодельческую продукцию" будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края, проект закона разработан для создания благоприятных условий для развития винодельческой отрасли, увеличения объемов производства винограда для вина. Он направлен на поддержку отечественного производителя качественного вина и создания рабочих мест в виноградарской и винодельческой отраслях.

Необходимость принятия данного законопроекта, подеркивают его разработчики, обусловлена тем, что требования федерального законодательства не учитывают особенностей винодельческого производства, а также социальной значимости винограда и производимого из него столового вина, как ценных пищевых продуктов, обладающих полезными диетическими и лечебными свойствами, и предназначенных во многих странах мира в качестве дополнения к продуктам питания.

Законопроектом устанавливаются основные требования к технологическому оборудованию, инвентарю, процессам производства и оборота вина и винодельческой продукции, к информации, сопровождающей вино и винодельческую продукцию, к винограду, как сырью для производства вина.


yugopolis.ru
 

19.07.2010