Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На брянских прилавках появится водка премиум-класса

«БрянскСпиртПром» выпустил новую водку «Брянск премиум», которая приготовлена по старинному рецепту на основе высококачественного спирта класса «Люкс» и кристально чистой воды, добытой из артезианской скважины.

При изготовлении водки «Брянск премиум» применяется уникальная технология очистки молоком, благодаря чему напиток становится более мягким, чистым, с объемным вкусом и без посторонних примесей и запахов. Это длительный, технологически сложный и дорогостоящий процесс.

Такой способ очистки водки известен с XVIII века, когда привилегией на производство этого напитка обладали только дворяне, причем не для продажи, а лишь для личного потребления. Создатели водки «Брянск премиум» смогли возродить этот старинный рецепт.

В дизайне бутылки нового вида водки использовано изображение Александра Пересвета - известного брянского воина и боярина, ставшего монахом, участника Куликовской битвы. «Брянск премиум» для тех, кто достоин лучшего!» - такой слоган придумали производители этого напитка.

ООО «БрянскСпиртПром» возобновило свою деятельность в апреле 2009 года, после определенной процедуры, связанной с банкротством. В течение первых месяцев производилась реконструкция предприятия, а также изучались причины потери алкогольного рынка.

В этом году у Брянского ликероводочного завода начался новый этап, связанный с продвижением продукции и расширением ассортимента. С начала этого года практически 30 процентов выпускаемой продукции вывозится за пределы Брянщины. Заключено девять экспортных контрактов: с Казахстаном, Киргизией, Израилем и другими странами.

В текущем году было выработано 234 тысячи декалитров алкогольной продукции. «Деятельность нашего предприятия приносит доходы и областному бюджету, - сообщила корреспонденту «Брянск.ру» гендиректор «БрянскСпиртПрома» Лариса Погорелова. - За шесть месяцев 2010 года мы заплатили в региональную казну в два раза больше, чем за весь прошлый год».

БРЯНСК.RU
 

19.07.2010