Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На новом омском заводе выпущен первый миллион стеклянной тары

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, 14 июля, на омском стекольном заводе выпущен первый миллион единиц готовой продукции. Первая очередь предприятия по производству бесцветного тарного стекла запущена две недели назад, и в настоящее время поэтапно выходит на проектную мощность.

С вводом в строй второй очереди, намеченным на весну 2011 года, завод начнёт производить цветную стекломассу – зелёную и коричневую тару. В результате предприятие будет выпускать широкий спектр эксклюзивной стеклянной тары емкостью от 250 мл до 3-х литров, используемой в пищевой промышленности, производстве детского питания, алкогольной и безалкогольной продукции.

Проектная мощность завода – 810 млн. единиц разнообразной тары в год. Инвестиционная ёмкость проекта - 5 млрд. рублей. Большая часть инвестиций в производство (свыше 3,5 млрд. рублей) уже освоена. Социальный эффект после выхода на проектную мощность - порядка 600-700 новых рабочих мест. Омский стекольный завод является самым крупным и современным предприятием подобного типа за уральским хребтом.




Unipack.Ru
 

19.07.2010