Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сорта «Балтики» удостоились наград конкурса International Beer Challenge

В Лондоне на прошлой неделе были озвучены результаты одного из самых престижных международных конкурсов в области пивоварения International Beer Challenge. В список победителей попали сразу три сорта эксклюзивной серии «Балтика Избранное».

В конкурсе International Beer Challenge, проводимом в два этапа методом «слепой» дегустации, принимало участие более 300 сортов из 170 стран. По результатам скрупулезной оценки «Балтика №8 Пшеничное» удостоилась серебряной медали в категории «Пшеничное – Хефевайцен и Кристалвайцен». «Балтика №4 Оригинальное» и «Балтика №6 Портер» получили бронзу в категориях «Венский лагер» и «Балтийский портер и имперский русский стаут» соответственно.

Жюри конкурса International Beer Challenge (более 40 человек) состоит как из любителей, так и из экспертов в области пивоварения, среди них – журналисты, закупщики, представители розничной торговли, пивовары и маркетологи, специализирующиеся на пивном рынке. С момента основания конкурса бессменным председателем жюри является Джефф Эванс, один из самых известных в мире писателей о пиве, лауреат множества профессиональных наград, автор бестселлера «Путеводитель по хорошему пиву» (The Good Beer Guide), а также многих других книг и публикаций.

Все балтийские сорта, получившие награды, входят в серию «Балтика Избранное». Она объединяет самые титулованные сорта пива в линейки «Балтика», сваренные по уникальным технологиям. Всего сорта «Балтики Избранное» завоевали 80 престижных российских и международных наград и экспортируются в более чем 40 стран мира.

Конкурс International Beer Challenge проводится ежегодно в Великобритании. В 2007 году по его итогам «Балтика №4» вошла в число 50 лучших сортов мира. В 2009 году этот же сорт получил золотую медаль конкурса, «Балтика №7 Экспортное» - серебряную награду, «Балтика №6 Портер» и «Балтика №8 Пшеничное» удостоились бронзовых медалей.

***
«Балтика №4 Оригинальное» - один из старейших сортов компании «Балтика», выпускается с апреля 1994 года. Два раза подряд, в 2007 и 2008 годах «Балтика № 4» удостаивалась серебряных медалей австралийского конкурса Australian International Beer Awards. В 2009 году «четверка» получила золото на конкурсе International Beer Challenge.
«Балтика №6 Портер» ? традиционное темное пиво, сваренное по старинным английским рецептам, выпускается с 1994 года. Это один из самых именитых и титулованных сортов российского пива. Он отмечен множеством наград, завоеванных на престижных российских и международных конкурсах, таких как World Beer Awards, Brewing Industry International Awards, European Beer Star Awards, Australian International Beer Awards, и т.п.
«Балтика №8 Пшеничное» разработано и внедрено в производство в 2001 году. «Пшеничное» – один из двух сортов российского пива, которые были удостоены «Оскара в области пивоварения» – награды конкурса Brewing Industry International Awards, который ежегодно проводится в Великобритании с 1886 года. В 2008 году балтийская «восьмерка» стала обладателем бронзовой медали в категории Wheat Beer Packaged в конкурсе Australian International Beer Awards.
Сорта пива «Балтика» получили порядка 400 наград на международных и российских конкурсах.


ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».
 

16.07.2010