Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
У торговцев алкоголем в Пермском крае отмечено увеличение объемов продаж

По данным Пермьстата, оптовая торговля в Пермском крае в первом полугодии 2010 года преодолела тенденцию к снижению оборота, наметившуюся было в 2009 году. Оборот хозяйствующих субъектов региона увеличился в фактически действовавших ценах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33,2%, до 304 249,5 млн руб., что составило 36,1% от совокупного оборота предприятий всех видов деятельности (в первом полугодии 2009 года - 33,4%).

Отмечается повышение активности оптовых структур, специализирующихся на продажах алкогольных напитков и пива. Их основными покупателями выступили структуры розничной торговли и общественного питания, у которых, очевидно, возросла потребность в подобных товарах.

В первом полугодии 2010 года организации оптовой торговли, имеющие лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции и пива, кроме микропредприятий, продали этой продукции на общую сумму 5100,9 млн руб., что на 15,4% больше, чем за тот же период прошлого года. Физические объемы реализации водки и ликероводочной продукции выросли на 5,3%, продажи виноградных вин увеличились на 9,2%, а плодовых вин – в 1,5 раза. Настолько же выросли и продажи коньяков. Продажи игристых вин выросли почти на четверть (24%), а пива – почти на треть (29,5%). Наименьший рост продаж показали слабоалкогольные напитки - 2,3%.

КомпаньONline.
 

16.07.2010