Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Южноуральский Роспотребнадзор забраковал почти 3 тысячи литров спиртного

На Южном Урале было снято с продажи почти 3 тысячи литров некачественного алкоголя: больше всего брака встречается среди пива.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2009 году на Южном Урале было проверено 296 предприятий, занимающихся продажей спиртного. По итогам проверок было снято с реализации 108 партий продукции. Объем забракованного алкоголя составил 2 тысячи 904 литра. Это в 1,9 раза больше, чем количество брака, выявленного в 2008 году.

При этом львиная доля забракованных горячительных напитков приходится на продукцию отечественного производителя – более 2,8 тысяч литров.

В ходе проверок Роспотребнадзор забраковал 4,3% водки и ликероводочных изделий, 1,8% виноградных и плодовых вин, более 18% шампанского и игристого, 0,6% коньяка, коньячных напитков и спиртов. Самая большая доля брака приходится на пиво – каждая пятая бутылка проинспектированного хмельного напитка была снята с продажи.

Отмечается, что по сравнению с предыдущим, в 2009 году ухудшилось качество некоторых горячительных напитков: водки и ликеров в 6 раз, пива – в 6,7 раза.

«Новый Регион – Челябинск».
 

16.07.2010