Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Спирт будет у «Росспиртпрома», но Ивановской области чуть-чуть отольют

Основные активы спиртзавода «Петровский» Гаврилово-Посадского района будут переданы госкорпорации «Росспиртпром», а выплаты долгов работникам предприятия начнутся на следующей неделе, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. Детали передачи активов будут обсуждаться в начале будущей недели в Москве у первого вице-премьера Правительства РФ Виктора Зубкова. С руководителем Росалкогольрегулирования Игорь Чуяном достигнута договоренность, что в состав совета директоров спиртзавода «Петровский» войдет представитель от областного правительства.

Между тем, возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве предприятия. Один из бывших исполнительных директоров - Надежда Чигарева - подозревается в уклонении от уплаты акцизов на сумму в 13,6 млн. руб. До сих пор все проверки на предмет умышленного банкротства не заканчивались даже заведением дела.

А вот «ОСТ-Алко», владевший «Петровским», лишился права на производство и хранение спирта по требованию Росалкогольрегулирования на время судебных слушаний. Такая позиция регулирующего органа объясняется большим количеством выпускаемого на заводе контрафакта. На складах предприятия готовая продукция и сырье арестованы, производится их выемка. До сих пор претензий со стороны контролирующих органов заводу удавалось избегать из-за личности его владельца — депутата Госдумы Владимира Пекарева. Однако нескоторое время назад Пекарев передал завод кабардинской группе компаний «Риал», поставлявшей спирт на «ОСТ-Алко». После этого деятельностью предприятия и заинтересовалось Росалкогольрегулирование. По итогам этих проверок оно обратилось в арбитражный суд с требованием аннулировать лицензии на производство, хранение и поставки этилового спирта и спиртных напитков.

cursiv.ru
 

16.07.2010