Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Эстония. Полиция: Подросткам на Õllesummer наливают не продавцы, а взрослые

Экстремальные развлечения, музыка и пиво на любой вкус в этом году предлагает фестиваль Õllesummer. По оценке полиции, первый день фестиваля прошел спокойно. Вчера было зафиксировано 32 правонарушения. Стражам правопорядка много хлопот доставили несовершеннолетние, совершившие большую часть нарушений, сообщает "Актуальная камера".

В первый день пивного фестиваля больше всего проблем по традиции возникло с несовершеннолетними. Из 32 правонарушений, 21 было совершено именно подростками - 16 случаев связано с употреблением алкогольных напитков и 5 - с употреблением табачных изделий.

"Мы предупредили организаторов, продавцов и охранную фирму о наказании за продажу алкоголя несовершеннолетним, поэтому не думаю, что они будут рисковать. Скорее дело в безответственных взрослых, которые предлагают подросткам алкогольные напитки. Вчера один такой случай был зафиксирован", - поясняет руководитель Идаского отдела
Пыхьяской префектуры Тарво Ингерайнен.

Полиция призывает взрослых не покупать подросткам алкоголь, а самим употреблять умеренно. Ведь напитков на пивном фестивале предостаточно – 150 000 литров, одного лишь пива - свыше 70 сортов. В этом году фестиваль Õllesummer радует не только любителей пива, но и меломанов, а также любителей острых ощущений.

"Мы всегда составляем большую программу, но в этом году мы удивили даже сами себя, более 100 артистов будут выступать на 8 сценах, так что это очень обширная программа. Плюс к этому, есть такие новые аттракционы, которые впервые в Эстонии - это бэк-джамп, а Саку поставил ресторан в небесах", - рассказывает руководитель по связям с общественностью фестиваля Рено Хекконенс.

Бар, о котором он упоминает, находится на высоте 40 метров.

Посадка занимает несколько минут - посетителей пристегивают к креслу ремнями безопасности и платформу поднимают вверх, откуда весь город виден как на ладони. Фестиваль продлится до воскресенья.


novosti.err.ee
 

16.07.2010