Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Оставлен без движения до 6 августа иск о банкротстве пивоварен "Тинькофф"

Арбитражный суд города Москвы оставил без движения до 6 августа заявление ООО "Торговый путь" о банкротстве крупнейшей сети пивоварен ООО "Частные пивоварни "ТИНЬКОФФ". Об этом сообщается в материалах АСГМ.

Иск был подан 23 июня 2006 года.

В определении суда значится, что заявление о банкротстве не соответствует правилам, установленным в законодательстве. Так, местонахождение должника – город Санкт-Петербург, а в заявлении указан адрес в Москве. Вместе с тем, заявителем не представлены доказательства, подтверждающие местонахождение должника в Москве на дату подачи заявления.

Кроме того, отмечает суд, к заявлению, в нарушение статьи 75 АПК РФ, приложены копии решений Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в виде ненадлежаще заверенных копий. Также суд не принял заявление о банкротстве в связи с некорректно заявленным правопреемством между ООО "Торговый путь" и ООО "Арома-Клининг".

Напомним, что это не единственный иск о банкротстве компании.

В Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области находится на рассмотрении иск индивидуальных предпринимателей Александра Буклова и Анны Гастретовой о банкротстве компании "Тинькофф", а АСГМ в апреле зарегистрировал иск о банкротстве, поданный татарской клининговой компанией "Блесксервис" из-за задолженности в 460 тысяч рублей.

Сеть ресторанов "Тинькофф" основана в 1998 года бизнесменом Олегом Тиньковым. В нее входит 10 ресторанов в Москве и регионах, каждый площадью 1000-2460 кв. м, включая помещения для пивоварен. Как сообщали СМИ, в августе 2008 года О. Тиньков продал около 25% компании Mint Capital — примерно за $10 млн. В сентябре 2009 г. фонд докупил оставшиеся 75% долей. В своем блоге Тиньков написал, что рестораны ему "надоели". Собственностью "Пивоварен Тинькофф" является только бренд и бизнес — помещения всех ресторанов Тиньков продал паевому фонду недвижимости"Тройки диалог" и теперь ресторанная компания арендует их у фонда. По сообщениям СМИ, фонд сейчас ведет переговоры по продаже доли в компании.


www.pravo.ru
 

16.07.2010