Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
A. Le Coq в июне 2010 года продал рекордное количество пива

Крупнейший в Эстонии производитель напитков A. Le Coq продал в июне 2010 года 6,9 млн. литров пива, достигнув лучшего результата по продаже за всю историю предприятия, передает LETA со ссылкой на dv.ee.

Прежний рекорд продаж был достигнут в 2008 году, когда в самый лучший месяц было продано около 6,3 млн. литров. По сравнению с июнем прошлого года продажа пива выросла на 14%.

В июне A. Le Coq добился и абсолютного рекорда по продаже в группе прохладительных напитков, продав 1,9 млн. литров питья, что на 22% больше, чем в прошлом году.

По словам руководителя A. Le Coq Тармо Ноопа, новые рекорды стали возможны благодаря успешному выпуску новых продуктов и маркетинговой деятельности.

За первое полугодие A. Le Coq продал в Эстонии в общей сложности 53 млн. литров напитков, что на 2% больше, чем в прошлом году. За полугодие в целом также больше всего выросли продажи пива (увеличение на 7%) и прохладительных напитков (плюс 5%). При этом резко сократилась продажа воды — на 20%. В других категориях напитков (сок, слабоалкогольные напитки, сидр, энергетические и спортивные напитки) продажа в первом полугодии оставалась примерно на том же уровне, что и в прошлом году.

В первом полугодии A. Le Coq отправил на экспорт в общей сложности 6,6 млн. литров напитков, среди которых экспорт за пределы группы составил 2,3 млн. литров.

По сравнению с прошлым годом экспорт за пределы группы вырос на 47%. Основными странами экспорта, наряду с Литвой и Латвией, стали Финляндия, Дания и Англия.

В ассортименте A. Le Coq насчитывается десять групп изделий, крупнейшие из которых пиво, вода, сок и прохладительные напитки. Основные бренды предприятия A. Le Coq — это A. Le Coq, "Fizz", "Aura" и "Limonaad".
 
Profnavigator.ru
16.07.2010