Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Петровский спиртзавод все же отдадут Росспиртпрому, а не в собственность Ивановской области

Губернатор Ивановской области Михаил Мень на своем твиттер-аккаунте сообщил, что "активы "Петровского" передадут госкорпорации Росспиртпром. В совет директоров завода войдет представитель регионального правительства". Глава региона уверен, "что передача Росспиртпрому — это правильно. Росспиртпром как раз создан для управления подобными активами от лица государства… Росспиртпром как гос. социально-ответственная корпораций сделает все для возрождения предприятия и социальной стабильности на нем".
Кроме того, как сообщает Михаил Мень, на следующей неделе начнутся выплаты долгов по заработной плате работникам спирткомбината.

Ранее сообщалось, что правительство Ивановской области просило передать активы "Петровского" в региональную собственность. Затем появилось сообщение об альтернативе – передать спиртзавод в собственность региона или Росспиртпрому.

В свою очередь Росимущество объяснило, почему не передаст "Петровский" Ивановской области.

Затем Михаил Мень опять же на своем твиттер-аккаунте рассказал, что у него состоялся телефонный разговор с руководителем Росимущества Юрием Петровым. В частности, губернатором было сказано: " Петровский спиртзавод будет передан Ивановской области. Теперь решение за Правительством РФ".

chastnik.ru
 

15.07.2010