Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Diageo рассматривает возможность объединения с SABMiller или AB InBev

Такой вывод сделали аналитики компании Matrix Corporate Capital после встречи с представителями Diageo на прошлой неделе. В настоящее время, отмечают эксперты, один из крупнейших производителей алкоголя столкнулся со стагнацией продаж на ключевых рынках.

Как считают в Matrix Corporate Capital, объединение позволит Diageo расширить портфолио брендов. "Слияние с SABMiller или AB InBev позволит компании расти значительно быстрее в Латинской Америке и ряде других стран, - приводит Harpers Wine&Spirit мнение аналитиков. - В свою очередь британский производитель может помочь /возможным партнерам/ усилить позиции на рынках Европы и Африки".

Для Diageo ключевыми рынками являются Европа и Северная Америка. В мае крупнейший в мире производитель алкоголя отчитался о результатах деятельности за девять месяцев текущего финансового года. Согласно опубликованным данным, продажи за этот период выросли на 2%. В третьем квартале рост составил 12%. При этом компания считает, что по результатам всего года операционная прибыль не превысит 10%.

"Как мы и рассчитывали, компания продемонстрировала уверенный рост продаж в третьем квартале, - заявил глава Diageo Пол Уолш. Несмотря на то, что мы наблюдаем некоторые признаки оживления - слабого на развитых и явного на развивающихся рынках - показатели третьего квартала во многом обусловлены слабыми результатами третьего квартала прошлого года".

Стоимость Diageo оценивается примерно в £27 млрд. Для сравнения SABMiller - в £30 млрд.

foodmonitor.ru
 

15.07.2010