Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Липецке продолжают незаконно рекламировать алкогольные напитки

Липецкое УФАС возбудило дело по факту использования в рекламе пива образа человека.

На фасаде здания по проспекту Победы в рекламе кафе «Старый пират» была размещена реклама разливного пива без предупреждения о вреде его чрезмерного потребления. Кроме этого, в рекламе был использован образ человека – рядом с пивом красовался пират.

– Согласно пункту 6 части 1 статьи 22 ФЗ «О рекламе» реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации), а в соответствие с честью 3 статьи 22 ФЗ «О рекламе» эта реклама должна сопровождаться предупреждением о вреде чрезмерного потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе, – отметили в Липецком УФАС.

Как сообщили GOROD48//БИЗНЕС в пресс-службе Липецкого УФАС, за последнее время это не первое такое нарушение. Помимо нашумевшего случая с рекламой водки на концерте Андрея Макаревича, 22 июня на 4 тысячи рублей было оштрафовано ООО «Былина-1», которое на фасаде городского кафе «Пражский дворик» разместило рекламу пива без предупреждения о вреде от его чрезмерного потребления.

В прошлом месяце на 40 тысяч было оштрафовано ООО «Евро-Инвест», которое в рекламной конструкции на внешней стене здания по улице Неделина разместило рекламу алкоголя без предупреждения о вреде чрезмерного потребления.

Чуть раньше комиссия Липецкого УФАС рассмотрела дело по факту распространения рекламы пива «Ярпиво» на расстоянии менее 100 метров от Государственного учреждения культуры «Липецкая областная картинная галерея».

В магазине магазина «Мир пива» так же забыли о необходимости информации о вреде чрезмерного потребления пива. В мае по той же причине ненадлежащей признали рекламу «Шаурма, рыба пиво вода...Ной».

businesslipetsk.ru
 

15.07.2010