Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Новгородские предприниматели должны получить свидетельство о госрегистрации на минералку, алкоголь и биодобавки

14 июля в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека прошла конференция посвященная вопросам изменения санитарного законодательства, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Изменения коснулись разрешительных документов Роспотребнадзора при подтверждении соответствия продукции санитарно-эпидемиологическим нормам. С 1 июля 2010 года санитарно-эпидемиологические заключения на продукцию не выдаются. Теперь на продукцию, подлежащую санитарно-эпидемиологической оценке выдаются свидетельства о государственной регистрации по единой форме. Ранее выданные санитарно-эпидемиологические заключения остаются действительны до 1 января 2012 года, но только на территории Российской Федерации.

На 11 позиций продукции, среди которых товары народного потребления и пищевые продукты, необходимо получить свидетельство о государственной регистрации. Это — минеральная вода, тонизирующие напитки, алкогольные напитки, специализированные пищевые продукты, продукты детского питания, продукты для беременных и кормящих женщин, продукты диетического, лечебного и профилактического питания, продукты для питания спортсменов, биологически активные добавки к пище, дезинфицирующие средства, бытовая химия, косметическая продукция и др. Именно за этими 11 позициями будет осуществляться санитарно-карантинный контроль при пересечении государственной границы.

В конференции приняли участие: заместитель начальника отдела регистрации и лицензирования Роспотребнадзора по Новгородской области Надежда Росоловская, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области Леонид Петров, временно исполняющий обязанности руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолий Росоловский, а так же представители различных предприятий Великого Новгорода и области.


Информационное агентство Великий Новгород.ру
 

15.07.2010