Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Постановление администрации Липецкой области от 25.06.2010 N 193 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 30.12.2005 N 200 "О мерах в области государственного регулирования..."

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 июня 2010 г. N 193


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ
ОБЛАСТИ ОТ 30.12.2005 N 200 "О МЕРАХ В ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБОРОТА АЛКОГОЛЬНОЙ
ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"



В соответствии со ст. 8 Закона Липецкой области от 05.12.2008 N 213-ОЗ "О мониторинге нормативных правовых актов Липецкой области", в связи с выявлением несоответствия постановления администрации Липецкой области от 30.12.2005 N 200 "О мерах в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции на территории Липецкой области" Налоговому кодексу Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 и Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции Федерального закона от 05.04.2010 N 41-ФЗ) администрация области постановляет:
Внести в постановление администрации Липецкой области от 30.12.2005 N 200 "О мерах в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции на территории Липецкой области" следующие изменения:
в приложении N 1:
1. Пункт 20 признать утратившим силу.
2. Пункт 21 изложить в следующей редакции:
"Переоформление лицензии осуществляется в случае реорганизации юридического лица, изменения его наименования (без его реорганизации), изменения места его нахождения или указанного в лицензии места осуществления его деятельности, мест нахождения территориально обособленных подразделений, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии.
Для переоформления лицензии лицензиат обязан подать заявление о переоформлении лицензии с приложением документов, подтверждающих указанные изменения или утрату лицензии.
Заявление о переоформлении лицензии подается лицензиатом в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость переоформления лицензии.
Переоформление лицензии осуществляется путем выдачи нового бланка лицензии с сохранением срока ее действия и при условии возврата ранее выданной лицензии (за исключением ее утраты). Основанием для переоформления лицензии является приказ начальника управления о переоформлении лицензии.
Срок действия лицензии продлевается по просьбе юридического лица на основании представляемых заявления, справки налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов и копии документа об уплате государственной пошлины на срок, указанный в заявлении, но не более срока, предусмотренного пунктом 9 настоящего Положения.
За продление срока действия лицензии, переоформление лицензии уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.".


Глава администрации области
О.П.КОРОЛЕВ
 

14.07.2010