Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Постановление мэрии города Магадана от 21.05.2010 N 1428 "Об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников..."

МЭРИЯ ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 мая 2010 г. N 1428

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ, ПРИЛЕГАЮЩИХ К МЕСТАМ
МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И НАХОЖДЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ
ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ
ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА
БОЛЕЕ 15% ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ, НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАГАДАН"



В соответствии с Постановлением администрации Магаданской области от 06.05.2010 N 242-па "О реализации Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" на территории Магаданской области", руководствуясь статьями 34.1, 45 Устава муниципального образования "Город Магадан", мэрия города Магадана постановляет:
1. Установить, что к местам массового скопления граждан относятся: детские, образовательные, медицинские организации, физкультурно-оздоровительные, спортивные сооружения, а так же места проведения городских праздничных мероприятий в дни их проведения; к местам нахождения источников повышенной опасности, расположенных на территории муниципального образования "Город Магадан", относятся: аэропорт.
2. Утвердить Порядок формирования и ведения Реестра объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также объектов и территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, расположенных на территории муниципального образования "Город Магадан" (далее - Реестр), согласно приложению N 1.
3. Утвердить форму Реестра согласно приложению N 2.
4. Комитету по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственно-потребительской инфраструктуры мэрии города Магадана (далее - Комитет) (Рыськова) обеспечить:
4.1. Формирование и ведение Реестра (включая ведение и хранение базы данных в электронном виде и на бумажных носителях) в соответствии порядком, утвержденным настоящим постановлением.
4.2. Размещение сведений, содержащихся в Реестре, ежеквартально, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в средствах массовой информации и на официальном сайте мэрии города Магадана.
4.3. По заявлениям юридических лиц в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня получения заявления, в соответствии с Порядком определения прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, утвержденным Постановлением администрации Магаданской области от 06.05.2010 N 242-па "О реализации Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" на территории Магаданской области", установление местонахождения торгового объекта и выдачу соответствующей справки.
5. Признать утратившим силу Постановление мэрии города Магадана от 01.09.2009 N 2438 "Об утверждении порядка формирования и ведения, формы Реестра объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также объектов и территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, расположенных на территории муниципального образования "Город Магадан".
6. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Малашевского А.В.

Мэр города Магадана
В.П.ПЕЧЕНЫЙ

Приложение N 1
к Постановлению
мэрии города Магадана
от 21.05.2010 N 1428


ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ОБЪЕКТОВ,
НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ
ПРОДУКЦИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ И ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ
ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С
СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА
ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАГАДАН"


1. Настоящий порядок разработан в целях исполнения Постановления администрации Магаданской области от 06.05.2010 N 242-па "О реализации Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" на территории Магаданской области" и устанавливает требования к формированию и ведению Реестра объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также объектов и территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, расположенных на территории муниципального образования "Город Магадан" (далее - Реестр).
2. Под Реестром понимается база данных, содержащая сведения об объектах, на которых в соответствии с законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Магаданской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также объектах и территориях, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, расположенных на территории муниципального образования "Город Магадан".
3. Формирование и ведение базы данных - занесение в нее данных об объектах учета, обновление данных об объектах учета и их исключение из указанной базы данных (перенос в архивный раздел Реестра) на основании сведений, предоставляемых по запросам Комитета отраслевыми (функциональными) и территориальными органами исполнительной власти Российской Федерации, Магаданской области и муниципального образования "Город Магадан", а также полученных Комитетом в ходе определения прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности для упорядочения розничной продажи алкогольной продукции при согласовании места размещения объекта розничной продажи алкогольной продукции на территории муниципального образования "Город Магадан".
4. Записи в Реестр вносятся Комитетом не позднее 5 рабочих дней со дня получения сведений об объектах учета.
5. Реестр составляется по форме, утвержденной постановлением мэрии города Магадана.
6. Реестр содержит четыре раздела:
6.1. Объекты, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, расположенные на территории муниципального образования "Город Магадан" (на текущую дату).
6.2. Объекты и территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, расположенные на территории муниципального образования "Город Магадан" (на текущую дату).
6.3. Объекты, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, расположенные на территории муниципального образования "Город Магадан" (архив).
6.4. Объекты и территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 про центов объема готовой продукции, расположенные на территории муниципального образования "Город Магадан" (архив).
7. В Реестр включаются следующие сведения:
7.1. Наименование объекта.
7.2. Адрес объекта: населенный пункт, улица (проспект, переулок, проезд и т.п.), номер здания, строения, помещения.
7.3. Характеристика объекта: отдельно стоящее здание, строение; нежилое помещение (с указанием места расположения с учетом этажности); наличие огражденного земельного участка.
7.4. Тип объекта (детские, образовательные, медицинские организации, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения; места массового скопления людей, места нахождения источников повышенной опасности и т.п.).
7.5. Для разделов на текущую дату:
а) дата включения объекта в Реестр;
б) основание для включения в Реестр (дата и номер ответа соответствующего органа на запрос Комитета, дата акта обследования Комитетом в ходе определения прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности).

--------------------------------------------------------------------------------
Примечание:
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в настоящем Порядке нет пунктов 9.1 - 9.5, скорее всего имеются в виду пункты 7.1 - 7.5.

--------------------------------------------------------------------------------

7.6. Для архивных разделов (дополнительно к сведениям, перечисленным в пунктах 9.1 - 9.5 настоящего Порядка):
а) дата исключения объекта из Реестра;
б) причина исключения объекта из Реестра (изменение наименования, ликвидация, перенос объекта и т.п.);
в) основание для исключения объекта из Реестра (дата и номер ответа соответствующего органа на запрос Комитета, дата акта обследования Комитетом в ходе определения прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности).
8. Комитет осуществляет хранение сведений на бумажных носителях, содержащихся в Реестре, в течение трех лет с момента их создания.
 

21.05.2010