Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«САБМиллер РУС» разместила на упаковке предупредительную надпись

В начале июля «САБМиллер РУС» выпустила первую банку пива с предупредительной надписью о вреде чрезмерного употребления пива.

Российское законодательство обязывает производителей алкогольной продукции предупреждать о вреде чрезмерного потребления пива на всех рекламных материалах. Крупнейшие пивоваренные компании добровольно приняли на себя обязательство о распространении этого требования закона на потребительскую упаковку своей продукции.

Первым видом продукции компании «САБМиллер РУС» с предупредительной надписью на упаковке стало пиво «Три Богатыря Светлое» в алюминевой банке. Напись на упаковке составляет 10% от ее поверхности и нанесена контрастно крупным шрифтом. К концу 2010 года на новый стандарт упаковки компания переведет практически все свои бренды. Напомним, в портфель «САБМиллер РУС» входят 18 брендов, среди которых Золотая Бочка, Pilsner Urquell, Grolsch, Miller, Redd’s, Peroni Nastro Azzuro, Holsten, Velkopopovicky Kozel, Три Богатыря и другие.

«Алкогольная ответственность является одним из главных приоритетов программы Устойчивого развития нашей компании, - говорит Кирилл Болматов, директор по связям с органаим власти «САБМиллер РУС», - пиво должно приносить людям, выбирающим его, удовольствие, а не создавать проблемы для них самих и окружающих, и мы стараемся чаще им об этом напоминать».
Основная задача данной инициативы пивоваров - внести свой вклад в сокращение масштабов безответственного употребления алкоголя. Активная деятельность в этом направлении началась в 2006 году, когда был разработан знак «После 18», который размещался в точках продаж и информировал о запрете на продажу пива несовершеннолетним, в 2009-2010 кампания продолжилась акцией «Есть 18? Подтверди!», в рамках которой прошли рейды в торговых точках с целью предотвращения продажи пива несовершеннолетним. Компания «САБМиллер РУС» была одним из активных участников на всех этапах работы и была первой и единственной пивоваренной компанией, которая с 2007 года добровольно начала размещать предупреждающий знак «После 18» на этикетках всей своей продукции.

Компания «САБМиллер РУС» также осуществляет ряд проектов в сфере предотвращения безответственного употребления алкоголя, а также в сфере экологии и решении социальных задач местных сообществ.

ООО «САБМиллер РУС» - российское подразделение одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире SABMiller plc. Общий объем инвестиций в России составляет более $700 миллионов долларов США. Доля компании на российском рынке в денежном выражении составляет 10,8%, в натуральном – 7% (по данным AC Nielsen, декабрь 2009 год). В портфеле компании на сегодняшний день широкий спектр торговых марок: такие известные международные и локальные бренды, как Miller Genuine Draft, Pilsner Urquell, Velkopopovicky Kozel, Peroni Nastro Azzurro, Grolsch, Amsterdam, «Золотая Бочка», «Три Богатыря» и другие. Компания насчитывает свыше 2000 сотрудников в России, располагает заводами в Калуге и Владивостоке, завершает строительство нового завода в Ульяновске.
 

14.07.2010