Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Балтика» снова подала в ВАС РФ заявление о приостановлении взыскания в пользу «Русского солода» 2,118 млрд рублей

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» повторно подало в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ заявление о приостановлении решения суда о взыскании в пользу ООО «ТК «Русский солод» 2,118 млрд рублей (1,7 млрд рублей основного долга). Об этом говорится в определении суда.

В удовлетворении аналогичного ходатайства пивоваренной компании судом было отказано 1 июля 2010 года. Кроме того, ранее ВАС РФ принял к производству заявление компании «Балтика» о пересмотре в порядке надзора решения суда о взыскании данной суммы.

«Русский солод» подал иск к ПК «Балтика» в декабре 2008г., требуя взыскать с компании 1,7 млрд рублей в качестве оплаты за солод и штрафов по невыполненному контракту. В январе 2009 года «Балтика» направила иск о признании недействительным контракта с «Русским солодом» от 22 апреля 2008 года по поставке 218 тыс. т солода на сумму 3,9 млрд рублей.

В мае 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против ОАО «Русский солод» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». Признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны группы лиц в составе ОАО «Русский солод», ЗАО «Вороновский завод по производству солода», ООО «Острогожский завод по производству солода», ООО «Орловский завод по производству солода», ООО «Торговая компания «Русский солод» усматриваются в установлении монопольно высокой цены на солод пивоваренный ячменный в 2008 году.


Источник РБК
 

14.07.2010