Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Новосибирск. Начальник управления по торговле и бытовым услугам: "Под ограничение продажи спиртных напитков попадают порядка 30 предприятий торговли и общепита"

Протрезвеем?

Ограничения продажи алкогольных напитков сдвинули свои рамки.

Отныне розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции будет регулироваться по новым правилам. Если раньше близость торговой точки к школам, больницам и пр. определялась от входа до входа, то вчера депутаты горсовета приняли решение считать отправной точкой границу земельного участка, указанную в кадастровом плане. Именно от нее будет отмеряться 50 метров безалкогольной зоны.

Полный перечень территорий, попадающих под ограничения, включает около 600 наименований, в том числе образовательные и медицинские учреждения, дворцы спорта, стадионы, парки отдыха, культовые организации, автозаправочные станции .

Под ограничение продажи спиртных напитков, по словам Елены Зуевой, начальника управления по торговле и бытовым услугам, попадают порядка 30 предприятий торговли и общепита. Таким образом, борьба за трезвость наносит удар по малому и среднему бизнесу Новокузнецка. Правда, для них остается возможность торговли напитками с содержанием алкоголя менее 15 процентов, но на прибыли продавцов это все равно скажется негативно. Да и 50 метров не такое уж и непреодолимое расстояние для страждущего выпить. Так что, по словам самих же депутатов, решение принять надо, но большого результата в деле отрезвления населения ждать не приходится.


www.city-n.ru
 

14.07.2010