Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Михай Гимпу предлагает виноделам продавать свой товар в Молдове, а не в России

Исполняющий обязанности президента Михай Гимпу отрицает, что подписанный 24 июня текущего года президентский указ об объявлении 28 июня днем советской оккупации является причиной блокирования партии молдавского вина на российской таможне в подмосковном Солнцево, сообщает БАСА-пресс.

Гимпу считает, что это блокирование является хорошей возможностью для отечественных производителей реализовывать и продвигать молдавские вина на внутреннем рынке. "Мы должны поступить, как поступают все государства, производящие вина. Они реализовывают 70-80% своей продукции на внутреннем рынке, - добавил Гимпу.

И.о. президента считает, что Молдова поступила наоборот. "Вместо того, чтобы потреблять молдавское вино, мы его храним в погребах и продаем, а пьем плохую водку. Водка все-таки алкогольный напиток, а не напиток здоровья", - отметил Гимпу. Блокирование партии молдавского вина на российской таможне является решением для сбыта молдавских вин на отечественном рынке, считает и.о. президента.

Напоминаем, что партия молдавского вина была задержана на российской таможне в подмосковном Солнцево. Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что в молдавских винах были обнаружены токсические вещества. Эти дни в Москве находится группа экспертов из Молдовы, которые обсуждают с российскими коллегами вопрос возобновления поставок молдавского вина в Российскую Федерацию.


BASA-press.
 

13.07.2010