Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Москвичи на фестивале пива выпили около 80 тонн этого напитка

Жители Москвы выпили около 80 тонн пива на XII Большом Международном фестивале пива, который проходил с 3 по 11 июля в столичном спорткомплексе "Лужники", говорится в сообщении организаторов мероприятия.

"В фестивале приняли участие 27 компаний - ведущих производителей и поставщиков пива из Москвы, регионов РФ, Беларуси, Украины. Представлено рекордное за всю историю московских фестивалей количество сортов пива - 253", - указывается в сообщении.

Кроме московских и региональных марок пива, были широко представлены известные сорта этого напитка из Германии, Чехии, Великобритании, Бельгии, Ирландии.

На фестивале можно было попробовать также восемь сортов кваса, пять - сидра, шесть сортов медовухи.

"За девять дней фестиваль посетило 92 тысячи человек. Всего было продано около 80 тонн пива", - уточнили организаторы.

Перед фестивалем пивоваренные компании подписали соглашение о выполнении запрета на продажу пива несовершеннолетним.

"На территории фестиваля четко выполнялся запрет на продажу пива несовершеннолетним, а также запрет на продажу пива во время трансляций футбольных матчей Чемпионата мира по футболу - 2010. Нарушений общественного порядка на празднике не зафиксировано, не считая провокации, устроенной депутатом Госдумы РФ Беляковым А.В. в день открытия фестиваля", - добавили в оргкомитете.

Во время фестиваля депутат Государственный думы от партии "Справедливая Россия", лидер движения "Наш проект Здоровье" Антон Беляков привел нескольких несовершеннолетних юношей, которым в двух торговых точках продали пиво. После этого точки закрыли.

Власти Москвы призвали комиссию Госдумы по этике оценить действия эсеров. Как утверждается в распространенном заявлении пресс-секретаря мэра Москвы Сергея Цоя, депутаты-эсеры "попытались использовать группу подростков в качестве "приманки" для продавцов слабоалкогольного напитка".

Депутат Антон Беляков еще весной заявил, что в 2009 году на фестивале в девяти из десяти палаток пиво продавали несовершеннолетним. Он потребовал сделать все возможное, чтобы в 2010 году фестиваль не состоялся. Однако власти Москвы заявили, что не намерены его отменять.
 
РИА "Новости"
13.07.2010