Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Посетители Национального стенда Республики Молдова на Всемирной выставке в Шанхае восхищены качеством молдавского вина

В мае-июне Национальный стенд Республики Молдова на Всемирной выставке в Шанхае посетили 560 тысяч 940 человек, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики.

Презентация Республики Молдова проводится на китайском языке. Она включает историю, культуру и народные традиции, выгодное с экономической точки зрения географическое положение страны. Периодически в краме Национального стенда организуется дегустация молдавских вин. И все время посетители отмечают, что восхищены качеством молдавского вина. Стенд посетили многие делегации из Китая, а также Венгрии, Болгарии, Грузии, Туркменистана, других стран.

13-14 июня в рамках Национального стенда состоялись три первые презентации молдавских вин. Мероприятие с целью продвижения, организованное на высоком уровне в сотрудничестве с Посольством Республики Молдова в Китае, Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы при поддержке компании HK Allfriends, собрало более ста представителей деловой среды Шанхая, Пекина, а также других развитых экономических регионов Китая. В то же время были проведены презентации с дегустацией молдавских вин для представителей деловой среды СНГ, участников Всемирной выставки-2010, а также Албании, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Чехии, Черногории, Польши, Румынии, Словакии, которые также высоко оценили молдавскую винную продукцию.

За этот период было организовано несколько "круглых столов" с участием академической и научной общественности Китая, на которых особое внимание было обращено на возможности инвестиций в Республику Молдова.

13 мая китайское телевидение China Eastrrn television передало обобщенный отчет о Национальном стенде Молдовы, он был представлен как визитная карточка нашей страны в рамках Всемирной выставки -2010. Эта информация будет передана на китайском языке по каналу SET под рубрикой "Страны-члены Всемирной выставки-2010 в Шанхае, Китай".

Всемирная выставка в Шанхае проходит в период с мае по октябрь этого года. За май и июнь эту масштабную экспозицию посетило около 20 млн. человек, передает МОЛДПРЕС с ссылкой на пресс-службу Минэкономики.


MOLDPRES.
 

13.07.2010