Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Беларусь. Минская милиция поймала нелегального продавца рома и текилы черех интернет

Сотрудники милиции Фрунзенского района Минска купили через интернет партию дорогостоящего алкоголя, после чего привлекли продавца к крупному штрафу.

Найти и сделать крупный заказ на импортное спиртное в Сети оказалось просто. Буквально в этот же день милиционеры уже беседовали с продавцом по телефону и договаривались о месте встречи…

В результате 20-летний неработающий житель столицы был задержан сразу же после совершения сделки. Из салона его автомашины изъяты 24 бутылки рома, две текилы и бутылка джина. Общий объем безакцизного алкоголя составил 27 литров на сумму 1,7 миллиона рублей. Кстати, задержанный сразу же признался, что подобным способом решил заработать: мол, снимает квартиру, ищет работу, а жить как-то надо…

Торговцу грозит весьма серьезный административный штраф – до 20 базовых величин, плюс конфискация изъятой продукции, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

А вот семья пенсионеров в том же Фрунзенском районе торговала менее благородными напитками. Как известно, во время проведения футбольных матчей в близлежащих к стадиону магазинах спиртное не продается. На этом и решили заработать пожилые люди, проживающие недалеко от стадиона "Динамо-Юни". На нем проводит доашние матчи минское "Динамо".

Реализацию алкоголя страждущим пенсионеры организовали прямо у себя в квартире. Причем продавали крепкие спиртные напитки как промышленного производства (водка, вино), так и собственного изготовления.


belmy.by
 

13.07.2010