Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Воронежский арбитраж ввел процедуру наблюдения на спиртзаводе «Пираква» из структуры ЛВЗ «Бутурлиновский»

Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения на ООО «Спиртзавод «Пираква», входящем в структуру ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» по иску ООО «Вектор», следует из материалов арбитража.

Согласно документам арбитража, ООО «Вектор» (Новоусманский район Воронежской области) обратилось в суд с иском о признании спиртзавода несостоятельным в связи с задолженностью в 696 тыс. рублей. Суд счел требования заявителя обоснованными и ввел на предприятии наблюдение.

Временным управляющим назначен Андрей Злотников (НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Объединение»).

Отметим, что ООО «Вектор» (а также ООО «Экспресс») обратилось в арбитраж с иском о признании несостоятельным и самого ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский». Известно, что единственным владельцем и учредителем ООО «Вектор» является бизнесмен Игорь Дымов. По информации из открытых источников, он владеет долей в питерском ЗАО «Завод сортовых водок».

Напомним, что серьезные финансовые проблемы у предприятия появились весной текущего года, когда арбитраж по иску Росалкогольрегулирования инициировал отзыв лицензии у предприятия и приостановил производство на нем. Вместе с тем источники в банковской сфере отмечают, что у ЛВЗ с недавнего времени появились проблемы с обслуживанием кредитов в Московском индустриальном банке и «Моем банке».

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Руководителем и совладельцем предприятия считается бизнесмен Юрий Зацепин.

ABIREG.RU
 

13.07.2010