Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Проект приказа Росалкогольрегулирования "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка"

ПРОЕКТ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА
(Росалкогольрегулирование)

П Р И К А З

Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка



В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 29, ст. 3609) и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 10, ст. 1084) п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.

2. Начальникам структурных подразделений Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка:

2.1 принять меры по недопущению включения в разрабатываемые проекты нормативных правовых актов Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, а также по выявлению в нормативных правовых актах Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка таких положений и их устранению;

2.2. обеспечивать направление проектов федеральных законов, проектов указов Президента Российской Федерации, проектов постановлений Правительства Российской Федерации, проектов концепций и технических заданий на разработку проектов федеральных законов, проектов официальных отзывов и заключений на проекты федеральных законов, а также проектов нормативных правовых актов Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций или имеющих межведомственный характер в Аналитическое управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка для их размещения на официальном Интернет-портале Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и Правовое управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка для проведения антикоррупционной экспертизы, в соответствии с Порядком проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.

3. Внести в абзац второй пункта 2.4.1.5 Инструкции по делопроизводству в центральном аппарате Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, утвержденной приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 29 октября 2009 г. № 102 изменение, изложив его в следующей редакции:

«Перед направлением на государственную регистрацию приказы нормативного правового характера подлежат проверке независимой экспертизы на коррупционность. С этой целью структурное подразделение, ответственное за подготовку проекта нормативного правового акта размещает его на официальном сайте Службы в сети Интернет в течение рабочего дня, соответствующего дню их направления на рассмотрение в Правовое управление.».

4.Признать утратившим силу приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 2 ноября 2009 г. № 104 «Об организации работы по проведению экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) и иных документов Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции».

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
И.Чуян

Приложение:
Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в федеральной службе по регулированию алкогольного рынка (в формате .doc)
 

13.07.2010