Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Чебаркуле идет борьба с подростковым алкоголизмом

В Чебаркуле утверждён список увеселительных учреждений и алкомаркетов, где нахождение подростков в любое время суток карается по закону. В списке запрещённых объектов, практически все бары, кафе, ночные клубы и магазины, осуществляющие постоянную продажу алкогольных напитков. Сегодня владельцы этих заведений о нововведениях проинформированы.

«Мы ознакомились с указом главы города, я ознакомила, и барменов, и охранников, и весь персонал, и мы будем отслеживать ситуацию», - рассказала владелица трактира Ольга Лошкарёва.

Впрочем, с постановлением главы сегодня ознакомлены и простые горожане. Взрослые чебаркульцы уверены, такое ограничение для подростков необходимо. Ведь по статистике комиссии ПДН 15% преступлений совершены в этом году юными горожанами в состоянии алкогольного опьянения.

Новое постановление утверждено на основании закона Челябинской области "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", который вступил в силу ещё в ноябре прошлого года. С того момента сотрудниками отдела внутренних дел проведено около 150-ти профилактических мероприятий, как с детьми так и с их родителями.

«Ежедневно ОВД представляет в администрацию отчет о работе по данному распоряжению, причем не только по подросткам, мы в отчет включаем данные об исполнении закона об ограничении в ночное время продажи спиртных напитков, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие в общественных местах спиртных напитков. То есть еженедельно идет контроль за исполнением законов», - рассказал начальник ПДН ОВД по Чебаркульскому ГО Владимир Максимов.

Однако, если владельцы увеселительных заведений и алкомаркетов закон всё же нарушат, то им грозят штрафы в десятки тысяч рублей. С момента вступления нового положения в силу пока нарушений не зарегистрировано.


1obl.ru
 

13.07.2010