Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Азербайджан. Из торговой сети изъято 730 кг некачественных продуктов питания

Госслужба антимонопольной политики и защиты прав потребителей Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана огласила результаты очередного мониторинга потребительского рынка страны.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в ходе мониторингов, проведенных Госслужбой в ряде торговых заведений, кафе и ресторанов Насиминского, Ясамальского, Низаминского, Бинагадинского районов г.Баку, а также г. Гянджа, Агдашского и Тертерского районов Азербайджана было выявлено около 730 кг продуктов продовольственного назначения с истекшим сроком годности, не отвечающих нормативно-технической документации - колбасные, кондитерские, молочные изделия, масла, консервы, прохладительные и алкогольные напитки и пр.

Данная продукция изъята из продажи и уничтожена.

Составлены протоколы об административном нарушении, на основании которых лица, реализовывавшие непригодные к употреблению товары, будут оштрафованы.

Госслужба антимонопольной политики и защиты прав потребителей советует гражданам быть внимательными при покупках, обращать внимание на срок хранения товаров и маркировку.

В случае выявления в торговой сети страны просроченных и негодных к употреблению пищевых продуктов потребителям следует обращаться в Информационный центр Госслужбы 195-2 или по телефонам 498-15-01 и 498-15-04.


1news.az
 

13.07.2010