Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
РУП "Витебский ликеро-водочный завод "Придвинье" в январе-июне увеличил производство водки и ликероводочных изделий на 5,6%

РУП "Витебский ликероводочный завод "Придвинье" в январе-июне 2010 года произвело 774 тыс. дал водки и ликероводочных изделий, что на 5,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс- Запад" на предприятии.

Спирта-ректификата на первое полугодие текущего года произведено 672 тыс. дал, это на 4,5% больше уровня того же периода 2009 года.

Помимо того, за январь-июнь "Придвинье" произвело 8 тыс. дал коньяка (соответствует уровню того же периода прошлого года) и 24 тыс. дал безалкогольных напитков (на 14,3% больше).

С мая предприятие также производит минеральную воду двух степеней минерализации: "Придвинская -1" и "Придвинская-2". Объем ее выпуска составил 186 тыс. полулитров.

В целом в январе-июне текущего года по сравнению с январем-июнем 2009 года выпуск товарной продукции в сопоставимых ценах на предприятии возрос на 11,4% и составил Br44,5 млрд. Объем производства потребительских товаров увеличился на 13,5% до Br31,7 млрд.

На предприятии также сообщили о расширении географии экспорта продукции. "В текущем году начаты поставки в Германию, Россию и Казахстан", - отметили собеседники агентства. Помимо того, экспортные поставки осуществлялись в страны Балтии, Болгарию, Армению.

В общей сложности, за первое полугодие 2010 года объем экспорта продукции составил $1,16 млн, что в 6,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первое полугодие предприятие также инвестировало около Br1,8 млрд в модернизацию головного производства в Витебске и своих структурных подразделений. Средства, в частности, были направлены на модернизацию спиртзаводов в Богушевске (порядка Br300 млн) и Лынтупах (Br200 млн), а также на приобретение оборудования и модернизацию цехов на головном предприятии.


РУП "Витебский ликероводочный завод "Придвинье" - одно из крупнейших предприятий белорусской алкогольной отрасли. Ассортимент выпускаемой продукции составляет более 50 наименований.

Система менеджмента качества на предприятии сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ISO 9001 и НАССР. Помимо того, здесь внедрена система управления охраной труда в соответствии с требованиями СТБ ИСО 18001 и система управления окружающей средой (СУОС), в соответствии с требованиями СТБ ИСО 14001.

Завод основан в 1898 году. На предприятии работает 640 человек.
 
Profnavigator.ru
13.07.2010